Насосно-смесительная группа Uni-Fitt
Насосно-смесительная группа Uni-Fitt предназначена для создания низкотемпературных систем отопления (типа «теплый пол»). Группа монтируется непосредственно на коллекторной группе низкотемпературного контура и подключается к высокотемпературному контуру системы отопления.
Главная задача насосно-смесительной группы – автоматическое поддержание температуры пола на заданном уровне.
Достигается это следующим образом: отдавший тепло плите пола теплоноситель поступает на трёхходовой термостатический смесительный клапан насосно-смесительной группы, где перемешивается с горячим теплоносителем, поступающим из первичного источника тепла. Заданная температура в низкотемпературном контуре контролируется и поддерживается термостатической головкой с погружным датчиком, установленной на трёхходовом термостатическом клапане; температура остается постоянной до следующей ручной регулировки.
- Термометр модуля показывает температуру подачи теплоносителя (от +20 до +60°С).
- Насос группы создаёт циркуляцию в низкотемпературном контуре отопления, обеспечивая равномерный прогрев и стабильную температуру теплого пола.
- Встроенный ручной байпас предназначен для корректировки работы системы тёплого пола при настройке.
- Обратный клапан защищает систему от опрокидывания потоков теплоносителя.
- Автоматический воздухоотводчик смесительной группы гарантирует своевременное удаление воздуха из низкотемпературного контура системы отопления.
Насосно-смесительные группы Uni-Fitt поставляется в двух вариантах:
- с установленным насосом (группа полностью готова к монтажу);
- без насоса (для монтажа требуется установка насоса).
Технические данные:
| Максимальная температура первичного контура | 90 °C |
| Максимальное давление | 10 бар |
| ΔP макс. первичного контура | 1 бар |
| Диапазон регулирования во вторичном контуре | 20 ÷ 65 °C |
| Тепловая мощность * | |
| байпас позиция 0 | 10 кВт |
| байпас позиция 5 | 12,5 кВт |
| Потеря давления на смесительном клапане (байпас позиция 0) | Kv 3 |
| Потеря давления на смесительном клапане (байпас позиция 5) | Kvmax 4,8 |
| Шкала термометра | 0 ÷ 80 °C |
| Диаметр подключения к высокотемпературному контуру | 1” |
| Диаметр подключения к низкотемпературному контуру | 1” |
| Присоединительный диаметр и монтажная длина циркуляционного насоса | 1 1/2”, 130 мм |
|
|
|
| * - при разности температур в подающем / обратном трубопроводе ΔT=7°C и перепаде давления ΔP=0,25 бар). | |
